1. Состоялся релиз новой версии мода Vietnam Project 1.2
    Скрыть объявление
  2. Доступен для скачивания MODERN WARFARE MOD 2.1
    Скрыть объявление
  3. Доступен к просмотру и скачиванию иллюстрированный мануал "Катехизис картодела" от RASHIDUDIN
    Скрыть объявление
  4. Начат открытый бета-тест мода AIWM (Arab-Israeli Wars Modification)
    Скрыть объявление

Британская Кампания, Британская империя во Второй мировой войне

Тема в разделе "ОДИНОЧНЫЕ КАРТЫ И КАМПАНИИ RWG3FE", создана пользователем RASHIDUDIN, фев 12, 2017.

1. RASHIDUDIN

RASHIDUDIN Administrator Команда форума

Симпатии:
    1,687
    Баллы:
    113

БРИТАНСКАЯ КАМПАНИЯ

БРИТАНСКАЯ ИМПЕРИЯ - крупнейшая колониальная империя 16-20 вв. В 1919 г., в период своего расцвета, империя занимала около четверти всей земной суши (37,2 млн. кв. км) и включала более четверти (462,6 млн. чел.) населения планеты.
    В межвоенный период Британская империя казалась куда более прочной, чем была на самом деле. Англичане, прожившие всю жизнь в империи, считали ее вечной. Колониальным народам также было присуще чувство принадлежности к крупнейшей в мире державе. Мог ли одинокий борец за независимость своей родины противостоять державе, занимающей четвертую часть всего мира? Даже индийские вожди Мотилал Неру и его сын Джавахарлал Неру, а также сторонник достижения независимости ненасильственными средствами Мохандас Карамчанд Ганди осознавали всеподавляющую мощь британской военной машины. Впрочем, такого рода взгляды оказались преувеличением. Из-за появления новых вооружений - подводных лодок и самолетов - королевский флот уже с трудом контролировал коммуникации и уж тем более не мог сохранять политический контроль над огромными территориями. Британская сухопутная армия насчитывала около 200 тыс. человек и не могла сдерживать давление враждебных государств на всех фронтах.
    В ходе Второй мировой войны Великобритания в союзе с США и СССР отражала внешние атаки на империю. Основная угроза в Европе исходила от Германии, на Дальнем Востоке от Японии, на Ближнем Востоке и в Африке англичанам противостояла Италия, поддерживаемая Германией. Все противники империи стремились стать господствующей силой в Европе, Африке и на Дальнем Востоке.
    Поражение во Франции в 1940 г. едва не закончилось оккупацией метрополии.
    Японцы опустошили Малайю и Бирму, а в начале 1942 г. принудили к сдаче Сингапур - военную базу, которую англичане считали неприступной. Индия и в более отдаленной перспективе Австралия также ощутили угрозу японского вторжения. Крупные сражения развернулись в пустыне к западу от Суэцкого канала...

Благодаря стараниям творческого коллектива у Вас есть уникальная возможность принять участие в кампаниях на разных уголках планеты и ощутить, что война действительно была мировой. Начиная с холодных норвежских фьордов, виноградников Франции и заканчивая африканской пустынной жарой, тропическими дождями в малярийных болотах тихоокеанских островов – везде Вам нужно защищать интересы Империи. Каждый театр боевых действий имеет свои особенности, своеобразную стратегию и тактику ведения войны.

Кампания состоит из 14 миссий. В скобках указаны авторы миссий.

1. Нарвик (Junkers)
    2. Контрудар под Аррасом (Junkers)
    3. Операция Компас (Индуктор) Прохождение
    4. Битва при Кэрэне (Dmitriy)
    5. Операция Крусейдер (Rules)
    6. Сингапурская оборона (Sasha08)
    7. Битва в заливе Милн (Dmitriy)
    8. Чинду (Галл)
    9. Операция Хаски (Dmitriy)
    10. Бенувиль (Junkers)
    11. Дорога на Кан (Rules)
    12. Битва за устье Шельды (Junkers)
    13. Бирма (Rules)
    14. Берег Дракона (North)

В работе над картами и миссиями, тестированием в той или иной мере принимали участие следующие люди:
    Rules, North, vovan, -=panzer=-, Felixbat, Фонарь, Soldat, Ястреб200003, Бруно, Quantum12, sasha_08, misurata, Dmitriy, rousic, ed512, Индуктор, dborr, SOA3MW, mustang, R.I.P., pv-fox, rashidudin, ГидростатЪ, -IG-, Gunnar, Drebel

Финальную сборку предрелизных миссий и доводку до ума кампании в целом осуществил Dmitriy. Во многом благодаря его напористости и стараниям в конце лета-осенью кампания и была закончена для состоявшегося релиза.

И так, командир, Империя нуждается в Вас! Скорее в бой за Британию!

[​IMG] 4.jpg 3.jpg 2.jpg 1.jpg

2. Nelepiu

Nelepiu Member

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Итак я прошел три миссиию
    Сечас четвертая.
    В начале мне показалась легкой прогулкой,но потом понравилась больше.
    Много читерских моментов не прошло.
    И ограничения чтобы по карте не ездил ,тоже дают о себе знать.
    Как пройду,скрин выложу.

3. Nelepiu

Nelepiu Member

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Забавный момент 3 валентина и одна матильда были непробиваемы для 75 мм у пз-3. 25.02.2017_22.23.40_3.jpg 25.02.2017_22.23.45_4.jpg

Rock нравится это.
  4. Borodowsky

Borodowsky Well-Known Member Команда форума

Симпатии:
    565
    Баллы:
    93
    Действительно забавно про валентайнов, матильду бы он и так не пробил своим коротким "обрубком", это пз 4 на скриншоте, не 3.
    Пз 4 был создан как танк поддержки пехоты прежде всего, куча заморочек немцев с пз 3 в итоге сделало его просто "средним" танком, который по кол-ву в войсках превосходил тот же пз 3, хотя задумывалось как раз наоборот

5. Nelepiu

Nelepiu Member

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Да,возможно пз 4.я много читал про танки немцев.и в начале у них худо было с норм пушками на танках.помоему матильду неплохо берет штуг.
    Матильда это читепский танк.я знал что его 75 мм не возьмет.валентины для массовки поехали,причем по ним попадали хорошо,но урона не нанесли.

6. Borodowsky

Borodowsky Well-Known Member Команда форума

Симпатии:
    565
    Баллы:
    93
    на скрине сначала "живой" а потом "мертвый" точно пз 4, тут очень сложно спутать силуэт, подбашенную коробку, башню и т/д

7. Nelepiu

Nelepiu Member

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Матильда в этой миссии просто рулит.только гаубицы и 88 мм зенитка ее подбивают.
    Эх,немного этой миссии не хватило для уровня сложной.

8. Nelepiu

Nelepiu Member

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Но что приятно,грамотно скрипты сделаны.
    Я не мог добраться до гаубиц никак, раньше времени.А они очень портили мне жизнь.

9. Nelepiu

Nelepiu Member

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Все.прошел 4 миссию.
    В целом все очень здорово.
    Попозже напишу более развернуто. 04.03.2017_19.37.55_1.jpg 04.03.2017_19.38.37_2.jpg 04.03.2017_19.38.42_3.jpg

10. Nelepiu

Nelepiu Member

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Начал след миссию.что то немного не понял,
    Это я должен простой пехотней побить японцев с танками?
    Пробовал Раш,да нас сносят.
    В итоге пошел на ужасные меры(((

11. Gront

Gront Active Member

Симпатии:
    79
    Баллы:
    28
    По скрину статистики видно, что миссия сделана под новичков. С такой разницей в потерях, эта миссия притендует разве, что на легкую сложность. Ты попробуй за немцев сыграть африканскую кампанию, хотяб первую миссию.

12. Nelepiu

Nelepiu Member

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    А ты ее пройди и потом мне расскажи и скрин загрузи.
    Я прошел миссию индуктора в этой компании,тоже с небольшими потерями.
    Сейчас мало времени на игры.

13. Nelepiu

Nelepiu Member

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    У меня вопрос по 6 миссии.если кто есть тут , ответьте тут

14. Gustav

Gustav New Member

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Задавайте вопрос :)

15. Gront

Gront Active Member

Симпатии:
    79
    Баллы:
    28
    По соотношению потерь, все очень хорошо видно. Потери танков 1ед. напротив у врага 100ед. + видно же, что миссия атакующего характера, так как у противника 95 штук артиллерии в потерях, что опять же заставляет задуматься. Скорее всего, миссия пройдена на легком уровне?

ПС. Принципиально не играю союзниками.

16. _08

_08 Active Member

Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    какой у Вас вопрос по 6 миссии?

17. Nelepiu

Nelepiu Member

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    А ты мне нравишься)))
    Принципиально играю на офицере.
    Я могу прислать тебе скрин любой пройденной мною миссии.
    У меня бзик,хочу без потерь танков.
    Вопрос такой.по 6 миссии.
    Там надо отойти и взорвать все строения за 20 мин.так вот я никак не могу понять ,все это какие?
    Если кому не трудно,можно скрин и обвести красным что уничтожить,а то что дальше никак.

18. Gront

Gront Active Member

Симпатии:
    79
    Баллы:
    28
    Ясно. Когдато сам такой был :) Правда потом надоело, да и понимаешь, что в реальности потерь невозможно избежать. За любую цель нужно платить в данном случае - это танки, люди, машины.

19. Nelepiu

Nelepiu Member

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Мне жалко только танки.так как хороший танк многое решает.а один пех не.
    Я танком засветы делаю.за счёт маневров стараюсь борта не подставлять и вот так потихоньку зачищаю город.

20. Gront

Gront Active Member

Симпатии:
    79
    Баллы:
    28
    Матильда кстати бронирована со всех сторон одинаково, можно хоть задом ехать ею :). Ну и Валентайн, там лоб 66 борта 60 мм. Здесь в игре наверно идентична, что борта, что лоб у Валика.

Что самое занятное. В пустынной версии, начальные миссии у германцев нет танков, которые могут пробивать броню как Матильд, так Валентайнов. Единственное орудие 88мм зенитка берет их.

Последнее редактирование: июл 31, 2017

Поделиться этой страницей