1. Состоялся релиз новой версии мода Vietnam Project 1.2
    Скрыть объявление
  2. Доступен для скачивания MODERN WARFARE MOD 2.1
    Скрыть объявление
  3. Доступен к просмотру и скачиванию иллюстрированный мануал "Катехизис картодела" от RASHIDUDIN
    Скрыть объявление
  4. Начат открытый бета-тест мода AIWM (Arab-Israeli Wars Modification)
    Скрыть объявление

Вопрос относительно юнитов

Тема в разделе "ДЕДУШКИН ГАРАЖ - РЕДАКТИРОВАНИЕ РЕСУРСОВ ИГРЫ", создана пользователем Madness, апр 8, 2018.

1. Madness

Madness New Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Хотел спросить : у меня идея которую я начал делать - Значит, на сверхдержаву будущего напала другая страна. В отличае от противостояния, по сюжету карты ты не майор и не полковник, а диктатор этой державы. В вашем распоряжении изначально огромные силы, но они рассеяны и сложно понять что к чему. Еще юниты перемешаны - американский спецназ едет в российском тягаче, французский тягач тянет русские пушки и тд, у врага так же обстоят дела. Я делаю войну ради войны двух супердержав, а не для какого то разумного деления на россию и НАТО, это символизирует, что держава типа большая и сильная, потому разные юниты у нее представлены. Как тебе такая идея?

2. RASHIDUDIN

RASHIDUDIN Administrator Команда форума

Симпатии:
    1,214
    Баллы:
    113
    Это не мое, точно.

3. Nordleng

Nordleng Member Команда форума

Симпатии:
    78
    Баллы:
    18
    Война ради войны. Какой то редалерт намечается или скорее вархаммер 40к. Может лучше, вон про гражданскую войну в соединительных штатах америки? Современного разлива. А что, асашайный социум утюжит друг друга.

dedulia нравится это.
  4. Madness

Madness New Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Точно подмечено, я в вахе с 8 лет, и идеи глобальной войны прочно закрепились в моем черепе. Очень прям хочется сделать что то такое, тут все дело в том, что мне просто нравятся эти юниты, и хотелось бы осуществить свою мечту с детства - карта "Противостояния" с огромным кол-вом юнитов с обеих сторон, причем совершенно разных юнитов. Конечно, я мог бы перерисовать их под эту тематику - тогда было бы "европа 2060", но я новичок, а перерисовывать все юниты в игре 32 раза - я не против, но я далеко не художник, все что могу - это перекрасить машинку из коричневого в синий

5. Madness

Madness New Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    может просто идея херовая? Так сразу и скажи, я хоть позориться не буду

6. dedulia

dedulia Well-Known Member

Симпатии:
    594
    Баллы:
    113
    Идеи не такие видели.Ты делай миссию.Игроки оценят.
    Запиши меня на тестирование.
    Удачи.

Madness нравится это.
  7. RASHIDUDIN

RASHIDUDIN Administrator Команда форума

Симпатии:
    1,214
    Баллы:
    113
    Я не понимаю при чем здесь мое мнение - я редко сам играю, а в Е2015 и подавно. Как сказал Дедуля - сделай, а там игроки оценят. Только уж тогда лучше не на Е2015, а прямо на МВМ.

dedulia нравится это.
  8. CKAP

CKAP Active Member

Симпатии:
    199
    Баллы:
    43
    Это игра не про это ИМОХО конечно (На выбор: батальон - рота - взвод - отделение). Если хотите исполнить свою мечту то просто создайте чистое поле (как я это делал в игре эпоха империй) и устройте зарубу, и удовлетворив свое желание начнете делать что то серьезное, имеющие цель и смысл. Если у вас действительно появился запал, то сторожилы просто стесняются направить вашу энергию в нужное русло, считая либо очередным безумцем, либо понимают, что выдохнетесь так так же быстро как и пришли к свое идеи.

Предлагаю вам, для начала,, что б не работать долго над картой, сделать зимнюю\арктическую карту (их рили мало, по сути пустыня) или северную.

Если северную то две, вот вам сюжет. Место сражения: северо-восток, Финляндия

Сюжет: Описание- благодаря перевороту коммунисты жесткой линии пришли к власти в Москве. Но свергнутый бывший Советский лидер успешно бежит в соседнюю Финляндию и оттуда бросает вызов путчистам, претендующим на власть.

1) карта куча войск, много бтр, бмп, все под завязку пехой, есть танки, машины снабжения, по ивенту приходит арта с зилками и тд, задача за короткое время достичь скажем севера-запада карты. Тупо транспортировка колонны к позициям так скажем .Есть по суди два калидора, основное шоссе ( грунтовое, скажем огибающее болото, и скальник) и тропа через болото входящее на финское шоссе. У противника птуры, пулемет, на тропинке засады, на болоте мины. Их основная задача как можно больше нанести домага колонне.
    Отыграв эту карту смотрите сколько примерно было потерь, и делаете вторую карту на основе первой (то есть первая просто разогревочка, демонстрация сил, знакомство так сказать с автором карты и тд) Вторая карта уже полноценная операция, грамотно продуманная.. шмурм города, усадьб или что в там сами придумаете. Имхо все конечно. И вы вполне в праве дальше пилить свою зарубу.

ЗЫ. А можете наоборот сделать за сторону финнов и распивать колонну которая должна прорваться.

Последнее редактирование: апр 14, 2018
    Misurata Again нравится это.
  9. dedulia

Симпатии:
    594
    Баллы:
    113
    1-Если на время,то игроков будут единицы.
    2-Тупо бросать на убой юнитов,это уже не стратегия.

10. CKAP

CKAP Active Member

Симпатии:
    199
    Баллы:
    43
    Ну почему же.. Тут уже ответственность ложится на картодела. Есть колонна, которая должна придти в место икс (Для развертывания сил). Колонна имеет развед группу, или даже две. Имеет моторизированные роты, имеет танковый кулак, артиллерию и тыл. Финская разведка заметила, что к ним идет звездец. И пытается задержать продвижения колонны. Для мобилизации сил скажем. А счетчик времени можно поставить просто для морального давления. Скажем час (хотя суть то в том что б при наличии гигантского количество техники , юзалась только часть это техники.. а то че уж там, развернул арту и коси все что можно).

А картодел уже должен грамотно расставить простреливаемые точки, минные поля, расставить пт, и птуры.

ЗЫ. К тому же.. колонну можно заскриптовать, на алерт. Для эпичности оставить колонну на респе под управлением ИИ, которая должна будет выдвинутся спустя X времени. А игроку вдать именно развет отрады моторизированные. Для устранения тех самых птуров и пт. Хз просто мне кажется что человек ещё не делал карт вобче и начал прям с чего то мего сложного..

Последнее редактирование: апр 14, 2018
  11. Borodowsky

Borodowsky Well-Known Member Команда форума

Симпатии:
    561
    Баллы:
    93
    Из какой игры скриншот?

12. CKAP

CKAP Active Member

Симпатии:
    199
    Баллы:
    43
    WinSPMBT

Borodowsky нравится это.
  13. Madness

Madness New Member

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    тебя держать в курсе относительно хода работы, или только с финальной версией к тебе идти?

14. dedulia

Симпатии:
    594
    Баллы:
    113
    1-Еще б тестера 2.Есть желающие еще?Пишите в личику.
    2-Как сам пожелаешь.Все авторы работают по своему.Кто окончательную сборку кидают,кто по этапно.
    3-На форуме миссию не свити.Интерес у игроков пройдет.Красоту карты можно.
    4-Общаться для сохранения интриги лучше через скайп или в закрытом форуме,если разрешит начальник.

15. Серёга

Серёга New Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Бро, восприми совет Рашида: переходи на актуальные версии, европка 2015 исчерпала себя. Есть МВМ 2, есть РВГ3ФЕ - и там и там можно реализовать разные идеи. Сейчас мало миссий с сюжетом, выходящим за рамки реальности. Вот я помню карту Сталинград в П4 - там жуткий и масштабный, по большей части бессмысленный замес. Но было интересно, я играл часами, - называл солдат именами и кайфовал из-за этого)))

hana нравится это.

Поделиться этой страницей