1. Состоялся релиз новой версии мода Vietnam Project 1.2
    Скрыть объявление
  2. Доступен для скачивания MODERN WARFARE MOD 2.1
    Скрыть объявление
  3. Доступен к просмотру и скачиванию иллюстрированный мануал "Катехизис картодела" от RASHIDUDIN
    Скрыть объявление
  4. Начат открытый бета-тест мода AIWM (Arab-Israeli Wars Modification)
    Скрыть объявление

Кампания За Ссср Из Фмрм 2.1.5, Кампания за РККА в период 1939 - 45 г.г.

Тема в разделе "ОДИНОЧНЫЕ КАРТЫ И КАМПАНИИ RWG3FE", создана пользователем RASHIDUDIN, фев 12, 2017.

1. dedulia

dedulia Well-Known Member

Симпатии:
    495
    Баллы:
    83
    А видео где?:(

2. Военкор

Военкор Well-Known Member

Симпатии:
    738
    Баллы:
    93
    Замечаний нет (в основном Ты делал все правильно), есть рекомендации по деталям:
    - Не держи «дармоедов» в тылу;
    - основную оборону держи в трех зонах (Дмитров, Лобня и Дедовск). Подтяни туда все необходимое;
    - восстанавливай рубежи обороны (ремонтируй технику, лечи пехоту, танкистов с уничтоженной техники сразу уводи с линии огня);
    - прономеруй 120-мм минометы под одной цифрой и располагай их кучно (по твоей команде залпом они хорошо выводят из строя «открытую» бронетехнику);
    - укомплектуй Т-34 и КВ-1 опытными экипажами;
    - скинь транспортником ящики с БК на плацдарм (Дмитров).

int нравится это.
  3. Военкор

Симпатии:
    738
    Баллы:
    93
    Это Ты у нас С. Бондарчук, а я так, "погулять вышел" :D

4. int

int Member

Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    IMO, писать видики есть смысл только по основам атаки и обороны, иначе теряется интрига.
    Причём, видики должны быть довольно короткими, максимум 5-10 минут. Я видел видео по прохождению миссии "Днепр" на !!!≈10 часов!!!. Как такое можно смотреть?

Военкор нравится это.
  5. Военкор

Симпатии:
    738
    Баллы:
    93
    А мне не удалось перейти в контрнаступление – что в премьерном прохождении, что сейчас!
    При выходе на карту войск, миссия зависает…
    Все сохраненные сейвы оказались в «корзине».:(

6. int

int Member

Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    У меня пока никаких зависаний не было. Правда я гоняю игрушку под вайном на линуксе.

Военкор нравится это.
  7. Военкор

Симпатии:
    738
    Баллы:
    93
    Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить…

8. int

int Member

Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Завершил 5-ю миссию "Битва за Москву". Миссия интересная и динамичная, держит постоянно в напряжении. Только между обороной и контратакой можно было перевести дух :) Благодаря ей и поддержке Военкора я узнал как нужно обороняться. Во время освобождения населённых пунктов был "сюрприз", котороый заставил сильно заволноваться...

9. Военкор

Симпатии:
    738
    Баллы:
    93
    INT .
    С заслуженной ПОБЕДОЙ!!!

10. int

int Member

Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Миссия 6. "Мгинско-Синявинская наступательная операция август-сентябрь 1942 г."
    Задачи:
    1. Перейти в наступление навстречу войскам Ленинградского фронта.
    2. Втечение 1 часа захватить плацдарм на левом берегу реки Мойка.
    3. Удерживать плацдарм до получения дальнейших распоряжений.
    4. Ввести в бой силы 2 Ударной Армии.
    Из брифинга и задач очевидно, что миссия имеет наступательный характер, причём игорок ограничен рамками в 1 час.
    Т.к. у меня очень мало навыков атаки, прошу поделиться основными моментами при наступлении.
    Мои мысли по этому поводу:
    • перед каждым наступлением на какой-либо участок провести предварительную артподготовку;
    • вперёд кидать рассредоточенную пехоту, сзади держать офицеров и снайперов для засвета и зачистки артиллерийских расчётов неприятеля, поддерживать это всё различными БА и танками;
    • сломанную технику уводить от рубежа соприкосновения с противником в тыл, где её поддержат машины снабжения и бензовозы;
    • работа авиацией по особо "плотно населённым" участкам.

Военкор нравится это.
  11. dedulia

dedulia Well-Known Member

Симпатии:
    495
    Баллы:
    83
    При наступлении я придерживаюсь одного правила.
    Оборонительную линию противника я не стараюсь свести на нет.В них приходится отражать атаки противника.
    В этой миссии даже сказано,,Удерживать плацдарм до получения дальнейших распоряжений,,
    Имей одну реммашину без БК.Она быстрее ремонтирует и не тратит время на пополнение БК.
    То есть подогнать 2.Одна заряжает и ремонтирует.А вторая только ремонтирует.

12. Военкор

Симпатии:
    738
    Баллы:
    93
    Небольшие рекомендации:
    - скомплектуй из 82-мм. минометов батарею, заменив расчеты на опытных бойцов (для увеличения дальности и точности) и выдели под нее (батарею) ЗиС-5 с БК. Для обеспечения залпового огня обозначь минометы под одной цифрой;
    - перед атакой обстреливай минометами капониры (см. скрин) с орудиями (хватает 2 залпа батареи);
    - траншеи хорошо «очищаются» снайперами и очень быстро «закапываются» 82 минометами, затем при необходимости восстанавливаются рем. машинами;

- перед атакой проводи истребителем авиаразведку района обороны противника:
    - сначала уничтожай дальнобойной артиллерией и минометами выявленные ЗУ;
    - после уничтожения «зонтика», доколачивай остальные огневые точки.​

Последнее редактирование: июн 14, 2018 в 2:16 PM
  13. int

int Member

Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Не нашёл я снайперов в своих войсках.
    В очень редких случаях мои истребители долетают до нужной точки

Военкор нравится это.
  14. Военкор

Симпатии:
    738
    Баллы:
    93
    Про снайперов, это на будущее. В данный момент закапывай минометами, затем восстанавливай. Можно снайперов заменить ЗУ (37 мм ).
    Задавай более безопасный маршрут.

15. int

int Member

Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Ой, зенитки очень долго вытягивать, у меня всего несколько машин. Ок, спасибо за советы, буду пробовать...
    stay tuned :)

16. Военкор

Симпатии:
    738
    Баллы:
    93
    УДАЧИ!!!
    Ты парень настырный (в хорошем смысле), у тебя должно получиться!

Последнее редактирование: июн 14, 2018 в 8:53 PM
  17. int

int Member

Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Ну, что... Добрался я до города "Мга", повоевал там малёхо и всё мои силы там растворили в буквальном смысле слова :) Миномёты реально тащат! Сколько пехоты и техники было сохранено благодаря им.
    На "захваченном" плацдарме я совершил несколько ошибок:
    • не рассадил наблюдателей по траншеям и домам с южной и юго-восточной стороны, за что был наказан потерей нескольких тридцатьчетверок
    • сосредоточил резверную пехоту и технику в центре плацдарма. В итоге понёс большие потери при бомбёжке
    Таже я ощутил всю прелесть солдатов в окопах вместе с санитарками. Они реально становятся бессмертными.
    После моих несколькоминутных удивлений от происходящего возле окопа, поступил приказ из штаба на отступление.
    Ещё меня сильно порадовала ПВО 52-К, которая с одного-двух выстрелов испепеляла вражескую технику.
    И вот я отступил (2-мя солдатами, т.к. больше ничего не осталось :D) на первоначальные позиции и ничего не происходит...
    Что нужно выполнить, куда заехать/забежать, чтобы миссия "продолжилась"?

18. Военкор

Симпатии:
    738
    Баллы:
    93
    Возможно, остановка сценария произошла из-за неполного выполнения приказа (см. скрин).
    Попробуй полностью ликвидировать плацдарм. Заодно эвакуируй «бесхозный» немецкий танк, как трофей.

Рекомендации:
    - не гнушайся использовать трофейную технику. При необходимости ее можно уничтожить;
    - так как экипажи Т-34 часто несут потери (без пробития брони), они должны идти в бой с полным экипажем, тогда танк дольше будет боеспособным. Для этого и для использования трофейной техники, сформируй дежурную группу из офицеров и «безлошадных» танкистов. Дополнительным источником «свободных» танкистов является рем. машины, бензовозы и «Катюши» (для нормальной работы им достаточно 2-х членов экипажа).

19. int

int Member

Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Танк, увы, не смогу забрать, т.к. у меня из экипажа осталось два человека, которые сидят в "Катюше" и они уже на севере карты. Пройти ими через пол карты у меня вряд ли выйдет.

Попробую освободить плацдарм полностью, посмотрим что из этого выйдет.

20. int

int Member

Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Всё верно, нужно было покинуть "захваченные" позиции...

Поделиться этой страницей