1. Состоялся релиз новой версии мода Vietnam Project 1.2
    Скрыть объявление
  2. Доступен для скачивания MODERN WARFARE MOD 2.1
    Скрыть объявление
  3. Доступен к просмотру и скачиванию иллюстрированный мануал "Катехизис картодела" от RASHIDUDIN
    Скрыть объявление
  4. Начат открытый бета-тест мода AIWM (Arab-Israeli Wars Modification)
    Скрыть объявление

Одиночная миссия за СССР "Операция Уран"(Тест временно приостановлен)

Тема в разделе "RWG3", создана пользователем Quaid_spb, май 5, 2019.

?

Убрать 1ую миссию и заменить её на 3ю "Операция Уран, донской фронт"

1. Да, убрать

2. Нет, оставить

3. 1ю убрать заменить на 2ю)

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Quaid_spb

Quaid_spb Active Member

Симпатии:
    131
    Баллы:
    43
    Приветствую Комрады!

Представляю на общее обсуждение: Миссия "Операция Уран"
    Карта "Сталинградский Фронт"
    Автор карты - Еncoder12 размер: 512 на 512. И так как карта и миссия огромная у неё есть ряд не решённых задач,из за багов и вылетов связанных с переполнением лимита юнитов на карте. Которые ваш покорный слуга решает всяческими способами! выход миссии задерживаться на неопределённый срок.
    Миссия:"Операция Уран" В разработке на стадии написания скриптов! Примерная дата тестирования конец июля начало августа!
    Вы можете ознакомиться с коротенькой (ДЭМО) версией, которая охватывает только четверть всей предстоящей мисии "Операция УРАН"

https://drive.google.com/file/d/1T6dKR50rkhnPiTtvrsQW_J8HiBHrwwqf/view?usp=drivesdk
    Всем спасибо за терпение)

Последнее редактирование: июл 17, 2019 в 4:56 PM
    Taraskinnn и alex1980 нравится это.
  2. dedulia

dedulia Well-Known Member

Симпатии:
    855
    Баллы:
    113
    Максим.
    Ты толь ко не обижайся.
    Не постигнит ли судьба ее как Ржев и Нарна.

3. Quaid_spb

Quaid_spb Active Member

Симпатии:
    131
    Баллы:
    43
    Что ты тут все про мою забытую Нарву...
    1. Нарва все. Лежит где-то на старом форуме какая есть. Исходники мне так и не удалось восстановить.
    2. Ржев, а что с ним не так? Есть же великолепная версия Норта(где он бережно сохранил мою задумку) играйте в неё, что вам мешает? Сюжет там не сильно от моего отличается а в плане скриптов более продумано. Здесь не обсуждается мои ранние работы. Ржев я ещё позже выложу с о всеми исправленными не доработками.
    3. На Сталинградской фронте я хочу вам показать как грамотно на одной карте можно создать сразу 4-5 миссий с общим повествование и сохранением баланса сил и историчности.
    А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ ЦЕЛЫЕ АРМИИ! КОТОРЫЕ ДВИЖОК НЕ ПОТЯНЕТ.
    По этому я решил их поделить на общевойсковые группы с привязкой у каждой к своим оперативном расположению на местности.

Последнее редактирование: май 7, 2019
  4. dedulia

Симпатии:
    855
    Баллы:
    113
    Максим.
    Вот ты и обиделся

5. alex1980

alex1980 Well-Known Member

Симпатии:
    291
    Баллы:
    83
    В реальности сталинградская битва начиналась на большой излучине Дона, вот поиграть вот так, от самого начала и до самого конца хотелось.
    А миссия мне понравилась, отличная миссия, только перед этой мисии сделать бы предыдущие.

6. Quaid_spb

Quaid_spb Active Member

Симпатии:
    131
    Баллы:
    43
    Я не обиделся дедуль.
    Играйся пока что есть. У меня куча недаработок которые ни кому не хочеться тестировать. По этому пытаюсь сам, да долго и мучительно. Но разобравшись с проблемами в одной мисси у меня тут же закрываются вопросы по другой.

7. dedulia

Симпатии:
    855
    Баллы:
    113
    Тогда другой вопрос.
    ТЫ САМ ПРОТЕСТИРОВАЛ И УДЕРЖАЛСЯ 30 МИН?

8. Quaid_spb

Quaid_spb Active Member

Симпатии:
    131
    Баллы:
    43
    Это все будет. Просто ты вот сам много пишешь скриптов на одну карту? Тебе ли не знать как легко теряются юниты на огромной карте 512 на 512. Показать сколько у меня!? Это не так просто двигать многочисленные группы Армий противника по огромной карте. Дак ещё на каждую групы писать условия, реакции. И что бы все выглядело адыкватно, а потом тестировать, тестировать, тестировать...
    Это не так как у тебя все стоят вкопанные. Я стараюсь оживить карту, за счёт многочисленных условий поведения. Всё решено будут 4 основных мисси связанные все одним сюжетом "Операцией Уран" ждите 2 миссию...

9. Quaid_spb

Quaid_spb Active Member

Симпатии:
    131
    Баллы:
    43
    Я знаю о чем ты, ты Дедуля и все 3 часа можешь продержаться. Я установил без конечное число контратак немцев с определённой периодичностью. Держаться можно сколько угодно, сколько сил хватит. Атаки прикратятся только если противник полностью займёт город. Сам тестировал и когда 45мин. Было, но решил что для простого игрока это будет сложно 30 мин. Оптимально.

10. dedulia

Симпатии:
    855
    Баллы:
    113
    Как я понял,что после 30 мин выйдет модальник УРА ПОБЕДА.
    И ответь так.
    ДА или НЕТ

11. Quaid_spb

Quaid_spb Active Member

Симпатии:
    131
    Баллы:
    43
    Ну да. Это только начало. Дальше будет интереснее. След миссия уже непосредственно сама операция Уран. Дедуля ты пойми на карте 512 на 512 подкрепления для противника выходили с края карты. Сталинград в углу карты на востоке, все остальное это без крайние поля, реки и деревушки. Противник очень долго шёл через всю карту плюс терялся где-то по дороге, происходили затворы на мостах. В итоге к Сталинграду шла колона растянутая на всю карту в хаотично порядке. А мне нужно было показать в начале миссии немного бои сталинград. Там же были ещё обороняющие фланг и румынских, венгерских и итальянских армий. При лимите в 1000 юнитов на каждого игрока. Это выглядело маловато для такой обширной операции.

12. dedulia

Симпатии:
    855
    Баллы:
    113
    Значит на 30 мин выдет ПОБЕДА.
    Еще раз прошу коротко ответить.ДА или НЕТ
    И никакой другой писанины от тебя.

13. alex1980

Симпатии:
    291
    Баллы:
    83
    Книгу Сталинград сейчас читаю, документальная, в центральном Сталинграде атм была реальная мясорубка, две армии лоб в лоб сошлись, били со всех стволов: артиллерия, танки, минометы, гаубицы, пехота, бомбардировщики и все это одновременно.

14. Quaid_spb

Quaid_spb Active Member

Симпатии:
    131
    Баллы:
    43
    Да, в случае если будет зачищен сталинград. Нет, если остался противник ещё даётся 15 мин на зачистку.

15. alex1980

Симпатии:
    291
    Баллы:
    83
    скинь исходник карты.

16. Quaid_spb

Quaid_spb Active Member

Симпатии:
    131
    Баллы:
    43
    На старом форуме она есть

17. alex1980

Симпатии:
    291
    Баллы:
    83
    как ее там найти? Ссылку сюдакинь.

18. Quaid_spb

Quaid_spb Active Member

Симпатии:
    131
    Баллы:
    43
  19. Военкор

Военкор Well-Known Member

Симпатии:
    1,087
    Баллы:
    113
    Вот и поговорили очень продуктивно между собой alex1980 и Quaid_spb:

Misurata Again нравится это.
  20. Quaid_spb

Quaid_spb Active Member

Симпатии:
    131
    Баллы:
    43
    Дедуль я ошибался, есть косяк после 30 минут игра не завершается, надо ещё 15 продержаться. То есть в общем как минимум 45.
    Я как обычно все напутал когда туда сюда таймер переставлял. Ох уж этот таймер...
    Я могу таймер вообще убрать) он и не нужен. А победа будет считается если противник потеряет все атакующие войска спустя час обороны. Я час держался спокойно спомощью наблюдателей и арты. Снарядов мало только надо ещё добавить?
    У кого ещё есть предложения, вы пишите не стесняйтесь я переодически буду обновлять каждые 1-2недели.

Поделиться этой страницей