1. СОСТОЯЛСЯ РЕЛИЗ НОВОЙ ВЕРСИИ MODERN WARFARE MOD II SYRIA EDITION
    Скрыть объявление
  2. СОСТОЯЛСЯ РЕЛИЗ НОВОЙ КАМПАНИИ "КРОВАВЫЕ ПЕСКИ" НА ТЕМУ ВОЙНЫ В СИРИИ
    Скрыть объявление
  3. Доступен к просмотру и скачиванию новый иллюстрированный мануал "Катехизис картодела" от RASHIDUDIN
    Скрыть объявление

Редакторы Ресурсов Игры

Тема в разделе "ДЕДУШКИН ГАРАЖ - РЕДАКТИРОВАНИЕ РЕСУРСОВ ИГРЫ", создана пользователем RASHIDUDIN, фев 8, 2017.

1. RASHIDUDIN

RASHIDUDIN Administrator Команда форума

Симпатии:
    496
    Баллы:
    63
    Выкладываю различные редакторы, для работы с ресурсами игры:

Icon Tool v1.0 - программа для редактирования иконок солдат
    rs2manager - простая, но в тоже время мощная программа для редактирования графики пехоты
    SS_Sound - программа для прослушивания и извлечения звуков из архива игры
    DescEdit - мощный редактор текстовых десков юнитов, можно настроить на любой мод
    Запаковщики - это *.bat файлики собственного написания, для быстрой запаковки/распаковки игровых архивов, можно работать сразу с несколькими архивами (настраивается вручную!)
    soundeditor_rus - удобная программа для прослушивания и добавления новых звуков в архив противы
    ANSItoUTF - классная программа перекодировки шрифта, необходима для удобства создания названий юнитов на Русском языке
    Различные SuSt_Graph/Pck - редактирование графики многих форматов, от юнитов до объектов ландшафта, включая анимацию. Разные версии, разные возможности.
    sust_hot_3.2 - простенькая программа настройки *.hot файла
    Декомпил звука - распаковывает ВСЕ звуки из архива игры
    desc_common.htm - описание десков (параметров юнита) в игре

Скачать архив
    Зеркало

Последнее редактирование: фев 8, 2017
    CKAP нравится это.
  2. CKAP

CKAP Member

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Вот кто юзал SuSt_Graph расскажите вкратце технологию. Интересует формат .ani распаковывается с некой маской. И имеет привязку к файлу однофамильцу в формате .col

задача: Распаковать (.ani), перерисовать, запаковать.

Как работать? Что делать? Как можно напортачить (Не убить прозрачный фон)? Есть ли привязка к кадрам (То есть можно добавить новый или наоборот убрать лишний)? Есть ли привязка к размеру кадра (был 50х50 пиксилей а нужно 32х32 условно)?

А лучше просто ссылку дайте на инфу если есть, буду рад.

3. RASHIDUDIN

Симпатии:
    496
    Баллы:
    63
    Сколько раз не пробовал паковать анимацию, всегда слетало.

CKAP нравится это.
  4. CKAP

CKAP Member

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    У меня пока что только пропала одна из отрисовок курсора. Я поменял размер анимации, и убрал кадры. Сейчас хочу попробывать без такого вот вандализма. Смущает другое. При распаковки ани, я получаю саму анимацию покадрово и как бэ её тень, на чёрном фоне. И да бог бы с ней, но теневой кадр так же имеет переходы палитры. Может просто я неправильно настраиваю прогу, вобчем я ещё покапаю в этом направлении.

5. CKAP

CKAP Member

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Так то получилось залить... но как видно от оригинального курсор сильно отличается. Так я не разобрался как делать маску. И палитра немного поплыла.

Эксперимент номер два провалился, съев не мало времени... эх

6. CKAP

CKAP Member

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Набрался я сил и повторил свою задумку но уже с модом LiberationMod.
    Но скажу я вам ребятки это то ещё веселье. Не смотря на то что, курсор получился боле менее удобоваримым, я так и не смог добиться нужных мне цветов. Маску подбирал буквально по пикселям сравнивая с палитрой оригинального курсора. Желание продолжать дальше отпало напрочь. Тем более что, классическая стрелка вполне удобна для большинства.

В любом случае оставлю это тут и поделюсь некоторыми наблюдениями.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Максимально сжать получилось до 21 метра, уж извиняйте.
    https://yadi.sk/d/m4x9Mgr63JyPgq
    Сия модификация онли мод LiberationMod.
    Путь для замены \Liberation_2.75\data\

Модификация меняет только общий\свободный по дефолту
    белый курсор.
    Из минусов, на зимней карте он смотрится паршиво. Должны были быть
    черные контуры но маска их съела.
    Варнинг!!! Перед заменой не забудьте сделать резервную копию
    оригинального файла.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Далее. Софт SuSt_Graph_2_51 энд SuSt_Graph_2_5 разработанный неким "Косяком" давно уже не поддерживается и не обновлялся. Работать с этим софтом крайне не удобно. Мана по нему я так же не нашёл. Что очень грустно. Как многие знают файлы ресурсов имеют разные название, и расширения.
    Так animats.sue от классического Sudden Strike без проблем давал работать с анимацией проге SuSt_Graph_2_5.
    А вот файл от LiberationMod animation.sue после обработки анимации SuSt_Graph_2_5. игрой выплёвывался. С ошибкой, что данный файл анимации отсутствует, хотя он не куда не девался. Наверное проблема кодировки. Помогла SuSt_Graph_2_51 перепаковав анимацию этой прогой ошибка ушла.
    Как выше говорил желания дальше капать в этом направление нет, отсутствие манов и хорошего софта тому причина. Может конечно пороюсь за бугром в поисков аналогов... но как ни-будь потом.

Зы. Дедуля недавно был у тебя на канале, ты там ворчал, что тебя упрекают, что мол ты сюжет рушишь. Советую данный мод к похождению. Там очень много миссий за советы. А из за отсутствия перевода хз какой там сюжет, только и успевай шашкой махать. Но как подсказки, на синглах есть анимация карт с направлением ударов\обороны. Технику тестил, очень даже пригодно. Так 37мм била в лоб 34-76 пока бк не опустел и даже краску не поцарапала. А вот в борта мелкий домаг проходит. Есть маусы и е 100 :))

7. _08

_08 Member

Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Рашид, понимаю, что это маловероятно, но есть ли возможность добавить в этот список аэродром 0?

8. RASHIDUDIN

Симпатии:
    496
    Баллы:
    63

Поделиться этой страницей